Демократия и гражданское общество

ISBN: 5-89826-088-9
Год издания: 2001
Формат: djvu

Автор книги, профессор Вестминстерского университета, директор Центра изучения демократии (Лондон), рассматривает темы, ставшие центральными для демократической мысли с 18-го столетия. Опираясь на традиции европейской политической философии, Дж.Кин развивает идею о том, что подлинная демократия предполагает разграничение гражданского общества и государства. Что под этим понимается и почему данная проблема вновь стала так важна в наши дни? С какими опасностями сталкиваются демократические институты в сегодняшней Европе и каковы перспективы сохранения и развития демократии?
Эти и другие вопросы обсуждаются в книге, адресованной широкой читательской аудитории.

Turbobit