Речевая коммуникация

Автор: О.Я. Гойхман, Т.М. Надеина
Издательство: Инфра-М (Москва)
Год: 2007
Страниц: 272 (нумерация не сохранена)
Формат: doc (в rar)
Размер: 2,2 мб
Качество: отличное (вычитанный текст)

Учебник посвящен основам коммуникативной деятельности и нацелен на обучение речевому общению путем совершенствования навыков всех видов речевой деятельности – чтения, слушания, письменной и устной речи. Излагаются основные понятия теории речевой коммуникации, теоретические сведения, необходимые для повышения эффективности речевой деятельности во всех ее проявлениях, приводится система упражнений, направленных на улучшение речи и навыков общения, на освоение речевых тактик и психологических приемов взаимодействия с собеседником.
Для студентов вузов и колледжей, а также для всех, кто хотел бы добиться успеха в различных ситуациях речевого общения.