Томас Мор и его утопия

Год: 1924
Размер: 90 mb
Качество: Приемлемое

Вниманию читателей предлагается книга известного немецкого экономиста, историка и публициста Карла Каутского, в которой он обращается к изучению системы взглядов Томаса Мора в контексте рассмотрения его знаменитого произведения "Утопия". Автор предлагает критику основных положений этого труда, описывает его композицию и выясняет его цель. Большое внимание в работе уделяется биографии выдающегося английского мыслителя; подробно излагаются взгляды Мора-гуманиста, Мора-политика и Мора-социалиста. В начале книги описываются исторические условия, детищем которых являлся Т. Мор и без понимания которых, по мнению автора, невозможно постичь его труд.