Автор: ewgeniy-new от 24-08-2016, 15:38, Коментариев: 0

Материалы для русской библиографии. Хронологическое обозрение редких и замечательных русских книг XVIII столетия, напечатанных в России гражданским шрНазвание: Материалы для русской библиографии. Хронологическое обозрение редких и замечательных русских книг XVIII столетия, напечатанных в России гражданским шрифтом (1725-1800). Выпуск 1
Автор: Николай Васильевич Губерти
Типография: Университетская типография (Москва)
Год: 1878
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 11,9 мб
Качество: хорошее (скан 72 dpi, нет текстового слоя)
Язык: русский (дореволюционное написание)
Серия: Чтения в Императорском обществе истории и древностей российских при Московском университете

Для каждого ученого и литератора, нуждающегося по роду занятий своих в библиографических справках, служили и служат в настоящее время: «Опыт Российской библиографии» Сопикова и росписи библиотек Плавильщикова и Смирдина. Желание по мере сил способствовать успеху русской библиографии и хотя отчасти пополнить недостающее, побудило нас предпринять настоящий труд.
Предлагаемое обозрение составлено с целью привести в известность все более или мене редкие и замечательные книги, напечатанные в России гражданским шрифтом с 1725 (после Петра Великого) вплоть до 1800, чтобы мало знакомые с литературою означенного периода времени могли получить о ней некоторое понятие.