От "Лиса Рейнарда" до "Сна богов". История нидерландской литературы. В 3 томах

Автор: tatanavip от 11-09-2016, 13:42, Коментариев: 0

От "Лиса Рейнарда" до "Сна богов". История нидерландской литературы. В 3 томах
Название: От "Лиса Рейнарда" до "Сна богов". История нидерландской литературы. В 3 томах
Автор: Верхейл К., Куттенир П., Михайлова И.
Издательство: Александрия
Год: 2013 - 2015
Формат: djvu

Межвузовское издание подготовлено преподавателями нидерландской литературы и переводчиками из России, Украины, Нидерландов и Фландрии и соответствует программе высшей школы. Включает девять разделов согласно традиционной хронологической классификации нидерландской литературы. Каждый раздел начинается с обзорной главы, за которой следуют главы-«портреты» важнейших авторов и образцы их произведений в русском переводе и в оригинале.
Первый том охватывает период от Средних веков до Первой мировой войны, данный том — второй — посвящен столетию с 1914 г. по настоящее время. Издание адресовано всем, кто интересуется литературой и культурой Нидерландов и Бельгии.
Третий том "Истории нидерландской литературы" посвящен двум жанрам, не вошедшим в хронологические I и II тома: истории детской литературы в Нидерландах и Фландрии, и истории освоения в Нидерландах русского языка и литературы - нидерландской и бельгийской русистике.

Список книг:

1. От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы. Том 1: XII—XX вв.
2. От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы. Том 2: XX—XXI вв.
3. От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы. Том 3: Детская литература. Писатели-слависты