Народы мира в зеркале геополитики

Автор: RS от 12-09-2016, 20:22, Коментариев: 0

Название: Народы мира в зеркале геополитики
Автор: Платонов Ю.П.
Издательство: Санкт-Петербургский Государственный Университет
ISBN: 5-288-02769-2
Год издания: 2000
Формат: djvu

Учебное пособие посвящено анализу влияния этнологических, демографических и психологических факторов на взаимоотношения народов и государств. В геополитическом контексте рассмотрены структура и динамика народонаселения Земли, особенности взаимодействия и поведения народов, условия возникновения, развития и разрешения этнических конфликтов.
Особое место занимает раскрытие специфики развития народов России, их взаимоотношения с народами сопредельных государств, во многом определяющие положение России в современном мире.
Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов менеджмента, международных отношений, социологии, психологии и социальной работы.

yadi.sk