Апостол эгоизма: Макс Штирнер и его философия анархии

Автор: kora35 от 15-09-2016, 13:30, Коментариев: 0

Апостол эгоизма: Макс Штирнер и его философия анархииНазвание: Апостол эгоизма: Макс Штирнер и его философия анархии
Год издания: 2007
Автор: Курчинский М.А.
Издательство: Μ.: Издательство ЛКИ
ISBN: 978-5-382-00353-5
Серия: Из наследия мировой философской мысли: социальная философия
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 264
Размер: 15 мб

Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена учению немецкого философа-идеалиста Макса Штирнера — видного теоретика анархической философской мысли. Изложенные и по возможности систематизированные взгляды Штирнера сопровождаются авторской критической оценкой. Также делается небезуспешная попытка установить связь идей этого анархиста-индивидуалиста с предшествующими и современными ему течениями общественной и философской мысли, в том числе с концепциями как представителей анархической доктрины, так и крупнейших носителей индивидуалистического мировоззрения.
Книга адресована философам, историкам, политологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся философскими учениями, повлиявшими на историю XX века.

Depositfiles.com