Словарные слова

Издательство: ИД Литера
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,5 Mb

В словарике собраны слова с непроверяемыми написаниями, которые важно запомнить каждому школьнику. Приведенные в книге сведения и факты помогут ребятам узнать происхождение слов, а также подобрать к ним синонимы и однокоренные слова. Учиться легко, если у тебя есть Словарик школьника! Вам, конечно, не раз приходилось писать на уроках диктанты на знание словарных слов, поэтому вы уже хорошо знаете, что так называемые словарные слова – это слова, написание которых необходимо запомнить. Коварность этих трудных слов заключается в том, что их написание нельзя проверить. Правописание таких слов иногда можно объяснить историческим или иноязычным происхождением, образованием от тех слов, которые уже давно вышли из нашего употребления.
В справочнике, который вы держите в руках, представлено большинство слов с непроверяемыми или труднопроверяемыми написаниями, которые должны быть усвоены учащимися 3—6-х классов общеобразовательной школы.

Скачать книгу "Словарные слова"