Реклама: технологии воздействия

государственного университета
Год: 2010
Размер: 3.78 Mb

Коллективная монография посвящена изучению технологий воздействия медийно-рекламного текста как когнитивно-суггестивного образования, выступающего информационно-субстанциональной основой медиа- рекламной картины мира, и сложной системы, характеризующейся жанровым многообразием, семиотической мозаичностью, образной полифонией и широтой функционального диапазона. В работу вошли материалы, исследующие проблемы теории и типологии медийно-рекламного текста, специфику его организации и функционирования в структуре различных медиаканалов, отношения между формирующими в медийно-рекламном тексте гетерогенными семиотическими единицами, концепции отечественных и зарубежных научных направлений.
Адресована специалистам в области теории и практики рекламы, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам, студентам, обучающимся по специальности «Журналистика», и всем, кто интересуется российскими СМИ и рекламой.