От языковой политики к качеству образования

Автор: das_man от 31-03-2016, 16:39, Коментариев: 0

От языковой политики к качеству образования
Название: От языковой политики к качеству образования
Автор: М.В.Дружинина
Издательство: Архангельск.: Поморский университет
Год: 2004
Размер: 63.92 Mb

Монография посвящена методологии, теории и практике преподавания иностранных языков студентам-нефилологам. Руководствуясь гуманистическими принципами, автор анализирует языковую политику в сфере высшего образования , педагогические, психологические и дидактические резервы повышения качества подготовки студентов по блоку языковых дисциплин, исследует затратность языкового образования . Предлагается развитие языкового образования на основе концепции мировидения и жизнедеятельности с учетом явлений многоязычия, регионоведения и использование современных технологий обучения.
Для преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами языкового образования.