Очерк грамматики русского литературного языка. Часть 1

Автор: ewgeniy-new от 31-03-2016, 17:07, Коментариев: 0

Очерк грамматики русского литературного языка. Часть 1Название: Очерк грамматики русского литературного языка. Часть 1. Фонетика и морфология: Учебное пособие
Автор: Р.И. Аванесов, В.Н. Сидоров
Издательство: Гос. уч.-пед. изд-во Наркомпросса РСФСР (Москва)
Год: 1945
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 5,7 мб
Качество: удовлетворительное (300 dpi, нет текстового слоя, сканы не обработаны)

Настоящая книга представляет собой первую часть «Очерка грамматики русского языка». Она заключает в себе фонетику и морфологию современного русского литературного языка. Вторая часть «Очерка» будет посвящена синтаксису.
Настоящий «Очерк» предназначен для учителей средней школы, имеющих уже некоторый опыт преподавания русского языка, а также для читателя, знакомого с элементами языкознания (с так называемым курсом введения в языкознание). Поэтому он может служить до известной степени пособием для студентов педагогических и учительских институтов при изучении современного русского языка.