История языкознания в текстах и лицах

Автор: SCART56 от 10-10-2016, 18:50, Коментариев: 0

История языкознания в текстах и лицах
Название: История языкознания в текстах и лицах
Автор: Лыкова Н.Н.
Издательство: Флинта, Наука
Год: 2010
ISBN: 978-5-9765-0920-7, 978-5-02-037241-2

В учебном пособии представлены фрагменты произведений языковедов китайской, индийской и греко-латинской лингвистической традиции. История изучения языка прослеживается с помощью трудов философов и языковедов, принадлежащих к разным школам, направлениям, национальным традициям.
Цель настоящего учебного пособия – дать студентам, магистрантам, аспирантам расширенное представление о становлении и развитии лингвистической мысли в соответствии с программой дисциплины «История языкознания» Государственного образовательного стандарта, показать связь между теорией языка и историей лингвистических учений, научить критическому анализу научных концепций, опираясь на оригинальные высказывания языковедов.
Пособие содержит ряд практических заданий и контрольных вопросов, способствующих формированию у студентов навыков самостоятельной работы с первоисточниками и теоретической литературой.
Для студентов языковых и филологических факультетов и вузов; может быть востребовано магистрантами, обучающимися по направлению "Лингвистика", и аспирантами языковедческих специальностей.

Скачать История языкознания в текстах и лицах