Контрольная работа по русской диалектологии

Автор: ewgeniy-new от 18-10-2016, 15:56, Коментариев: 0

Контрольная работа по русской диалектологииНазвание: Контрольная работа по русской диалектологии
Автор: Талина Анатольевна Исаева
Издательство: Просвещение (Москва)
Год: 1986
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 1,2 мб
Качество: удовлетворительное (скан 300 dpi, текстовый слой)

В пособии предлагается 65 вариантов контрольной работы. Она включает анализ фонетических, морфологических, синтаксических и лексических диалектных явлений, а также специальные упражнения: объяснение отдельных диалектных фактов, указание их территориального размещения, выявление характера причин диалектных ошибок в речи учащихся, анализ диалектизмов в языке художественной литературы. Цель последних заданий — научить студентов применять полученные ими теоретические знания в практической работе. В каждом варианте дано также индивидуальное задание к тексту.
Адресовано студентам-заочникам I курса факультета русского языка и литературы педагогических институтов.

Содержание книги: