Теории личности. Познание человека

Год: 2003
Формат: DJVU
Размер: 31 mb

Это третье издание книги Сьюзен Клонингер. Она предлагает критический пересмотр теорий личности: прошедшие проверку временем теоретические открытия начинают жить в новом облике, связанном с новым пониманием и новой техникой исследований. Современные сложные, методологически качественные исследования, по глубокому убеждению автора, принесут больше пользы, если будут интегрированы в рамки устоявшейся структуры.

Как область современной психологии, изучение личности уходит корнями и в клиническую традицию психотерапии, и в научную традицию эмпирического исследования: в данном исследовании рассматриваются оба взаимодополняющих начала. "Теории личности. Познание человека", вне всяких сомнений, будет полезна психологам и врачам, преподавателям и студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами современной психологии личности, межличностными и семейными отношениями.