История мировой политики (2008)

Автор: umkaS от 11-10-2020, 19:16, Коментариев: 0

Название: История мировой политики
Автор: Кабаченко А.П.
Издательство: М.: Издательство Московского Государственного университета
Год: 2008
Размер: 53 мб

Комплексное исследование и изложение истории мировой политики как одной из постоянных сторон жизни и деятельности мирового сообщества предпринимается впервые в мировой научной и учебной литературе. Работа содержит целостный анализ исторических тенденций и закономерностей политических отношений, методов политической деятельности, условий формирования политической культуры и политического сознания. Исторические трансформации политических процессов и политических систем рассматриваются как результат деятельности бесконечного числа субъектов политики локального, регионального, общенационального, международного и глобального масштабов. Поэтапное развитие истории политики даёт основание сделать вывод о возможности дальнейшего совершенствования политических отношений и распространения прогрессивных норм на всё человечество. Учебное пособие богато иллюстрировано, содержит карты, схемы, графики и другие материалы, способствующие обоснованному изложению оригинальных концепций автора. Несмотря на высокий научный уровень исследования, содержание книги может быть доступно большому кругу читателей. Оно излагается хорошим литературным языком, сопровождается примерами, обобщениями и способно привлечь внимание политической общественности, студентов и преподавателей.

Скачать Кабаченко А.П. - История мировой политики