Интерактивные игры для юных журналистов. Руководство учителя

Год: 2012
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Книга предназначена учителям, которые проводят занятия о журналистике для учеников 9-11 классов. Большинство игр требуют знаний о журналистике, поэтому в случае игры с учениками младших классов успех не гарантирован.
Каждая игра подана по одной и той же схеме: цели, длительность, число учеников, материалы и правила.
У игр существуют разные цели по развитию навыков учеников. Цели указаны конкретно для каждой игры. Чаще всего целями игры являются развитие творческого мышления учеников, навыков решения задач. Игры также поощряют учеников думать критично о роли информации в политике и наоборот.
Создавая эти игры, я хотел, чтобы во время учебно-игрового процесса ученики становились личностями, которые могут мыслить критически, способны аргументировано и вежливо, выразить свое мнение касательно различных вопросов жизни общества. Кроме того, если эти игры научат учеников воспринимать более критично ту информацию, которую они получают от телевидения, радио, интернета и прессы, то я смогу сказать, что моя цель выполнена.
Если вы читаете эту книгу и думаете, какую игру начать использовать во время уроков, это значит, что ваше мнение о том, какие навыки жизненно необходимы для молодежи, скорее всего, схоже с моим.
Если так, то я желаю вам удачи!

Содержание:
СМИ и я
Четыре разных вида СМИ
Этика в журналистике
Отбор новостей
Журналисты в трех ситуациях
Теледебаты
Оценка обсуждений круглого стола

Загрузить книгу «Интерактивные игры для юных журналистов. Руководство учителя»