Университетоведение

Автор: АлександрШе от 11-11-2016, 23:36, Коментариев: 0

Название: Университетоведение
Автор: Яновский О.А. (ред.)
Издательство: Белорусский государственный университет
Год: 2011
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии представлены важнейшие этапы истории, предназначение, характеристики и перспективы одного из великих проявлений человеческой цивилизации — Университета. Пособие призвано помочь студентам легче адаптироваться к новой сложной учебной, научной и профессиональной среде, глубже осознать правильность и перспективность своего выбора.

Авторы данного пособия, используя накопленный опыт преподавания курса, объединили усилия для представления читателям синтезированного понимания предыстории, истории и сущностных парадигм Университета на всем протяжении его развития и совершенствования.

Есть надежда, что предлагаемый учебный материал сможет стать «матрицей» для схожих курсов, которые, по глубокому убеждению авторов, обязательно должны быть разработаны и системно преподаваться во всех современных университетах.

Для студентов высших учебных заведений.