Создатели французских газет XIX в.

Автор: АлександрШе от 14-11-2016, 11:33, Коментариев: 0

Создатели французских газет XIX в.
Название: Создатели французских газет XIX в.
Автор: Аникеев В.Е., Захарова М.В., Шарончикова Л.В., под ред. Я.Н. Засурского
Издательство: Факультет журналистики МГУ
Год: 2012
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В монографии представлены творческие биографии трех журналистов-издателей - Эмиля де Жирардена, Ипполита де Вильмессана и Моиза-Полиждора Мийо, оказавших большое влияние на развитие французской прессы. Жизненный путь героев работы рассматривается на фоне важных изменений в общественно-политической, социальной, культурной жизни Франции XIX века. Значительное внимание уделяется законодательству в сфере прессы, научно-техническому прогрессу и другим факторам, способствовавшим индустриализации прессы в рассматриваемый период. Исследование выполнено с привлечением литуратуры мемуарного и биографического характера, в нем используются архивы газет. Многие данные впервые предлагаются читателю.
Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей факультетов журналистики, а также на всех, кто интересуется историей журналистики.

Загрузить книгу «Создатели французских газет XIX в.»