Автор: АлександрШе от 4-12-2016, 00:28, Коментариев: 0

Название: Педагогика и психология высшей школы: инновационный курс для подготовки магистров
Автор: Симонов В.П.
Издательство: Вузовский учебник, ИНФРА-М
Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 34 mb
Качество: среднее

В пособии представлен инновационный курс педагогики и психологии для подготовки магистров. В первой части рассматривается педагогика высшей школы, во второй – психология и в третьей – инновационная деятельность в образовательных системах. Большинство материалов имеют уникальный характер и служат дальнейшему развитию приобретенных студентами знаний, умений и навыков в области педагогики и психологии. Методологическую основу пособия составляют: новая концепция системного деятельностного подхода; теория и методика инновационной оценки эффективности и реального качества образования. Также обоснованы научные и методические основы дистанционного обучения, с инновационных позиций отражены гендерные аспекты обучения и др. Пособие содержит 13 тестовых и диагностических методик, которые могут быть использованы обучаемыми для самостоятельной работы. Учебное пособие предназначено для магистрантов, аспирантов первого года обучения и молодых преподавателей. Оно может быть полезным при повышении квалификации преподавателей вузов всех специализаций и направлений.

Загрузить книгу «Педагогика и психология высшей школы: инновационный курс для подготовки магистров»