Национальные парламенты мира

Год: 2005
Размер: 29 mb
Качество: отличное

Настоящий энциклопедический справочник дает общее представление о парламентской карте мира. В нем содержатся краткие сведения о национальных парламентах 192 государств. В кратких очерках применительно к каждой стране приводятся сведения о ее территории, населении, вероисповедании, истории, конституционном строе, форме правления, парламентской структуре, особенностях законодательного процесса, членстве в межпарламентских организациях. Помимо названия государства и его парламента на официальных языках указываются столица этого государства, а также почтовый и электронный адреса, номера телефонов и факсов, адрес веб-сайта парламента (его палат). Это первое в России столь полное издание такого рода, посвященное национальным парламентам мира.
Единая система изложения материала статей справочника облегчает поиск интересующих читателя данных.
Для парламентариев, работников органов государственной власти и управления, научных работников, студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.

Содержание:

Загрузить книгу «Национальные парламенты мира»