Как католическая церковь создала западную цивилизацию

Автор: GYGLEBOOKS от 13-08-2020, 09:28, Коментариев: 1

Название: Как католическая церковь создала западную цивилизацию
Автор: Вудс Т.
Издательство: М., ИРИСЭН, Мысль
Год выпуска: 2010
Размер: 11 мб

Опираясь на результаты, полученные историками на протяжении последних ста лет при изучении истории европейского Средневековья и раннего Нового времени, автор показывает, насколько велика была роль Церкви и христианской религии в создании многих важнейших аспектов современной цивилизации - науки, права, искусства и архитектуры, сельского хозяйства, благотворительности и т.д. Прочитав эту книгу, вы узнаете: почему современная наука зародилась именно в лоне Католической церкви; как католические священники разработали идею экономической теории свободного рынка за 500 лет до Адама Смита; как Католическая церковь изобрела университеты; как западное право развилось из церковного канонического права; как Католическая церковь гуманизировала Запад, настаивая на священности любой человеческой жизни.

• комментариев
  • публикаций
27 февраля 2019 13:36

xemul

• Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:

А как же протестантская этика и дух капитализма?