Классы и партии в гражданской войне в России (1917 - 1920 гг.)

Автор: Igor1977 от 2-01-2017, 11:02, Коментариев: 0

Название: Классы и партии в гражданской войне в России (1917 - 1920 гг.)
Автор: Спирин Л.М.
Издательство: М.: Мысль
Год: 1968
Размер: 121 mb

Для изучения выделены следующие проблемы: периодизация истории гражданской войны; положение рабочего класса со времени победы Октябрьской революции до конца гражданской войны; роль Коммунистической партии в руководстве классовой и партийной борьбой пролетариата и трудового крестьянства; изучение процессов внутреннего развития партии; тактика пролетариата и его авангарда по отношению к мелкобуржуазным слоям населения, прежде всего к крестьянству (как часть этого вопроса — отношение к казачеству); формы и методы классовой и партийной борьбы в 1917 — 1920 гг. (здесь большое место отводится показу борьбы большевиков против кадетов, эсеров, меньшевиков, анархистов).