Государство и право зарубежных стран

Автор: knigoman3030 от 2-01-2017, 16:47, Коментариев: 0

Государство и право зарубежных стран
Автор:Коллектив
Название: Государство и право зарубежных стран
Издательство: Мультитрейд
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 38МВ
Страниц:1000

Предмет, методы, периодизация истории государства и права зарубежных стран * История государства и права зарубежных стран в системе наук * Древний Египет * Характеристика Древнего Шумера * Общественный строй Вавилонского государства * Характеристика Древней Индии * Древний Китай. Государство Шан (Инь) * Древний Китай. * Общественный строй Афин и многое другое...

Эта энциклопедия будет полезна ученикам, студентам в том случае, если они не очень глубоко изучают предмет.
Для профессионалов она слишком поверхностна. Вы не найдете там ничего нового в сравнении с хорошим учебником.
Среди достоинств необходимо отметить хорошую рубрикацию (легко найти то, что нужно) и весьма удобный (по количеству слов, по-моему, к тому же, неплохой) словарик терминов.