Всеобщая история: В 6 томах. Том 2: Восток и Запад в средние века

Год: 2007
Размер: 22 mb
Качество: среднее, OCR

Второй том издания посвящен сложной эпохе. Кроме изложения истории разных стран мира в период средних веков, здесь рассматриваются проблемы,касающиеся средневековья как этапа истории и феодализма как феномена, а также движущие силы и динамика исторического процесса и актуальный сегодня комплекс свои-чужие. Специфика тома — внимание, уделенное неопределенности граней, которые фиксируют датировку эпохи для Западной Европы и для всего мира, что, по мнению автора, следует различать. Совершенно иначе, нежели принято, трактуется проблема феодализма. Он не рассматривается как формация и потому не идентифицируется с какой-либо исторической эпохой, включая и средневековье, но считается присущим истории разных стран в различные периоды их существования, будь то древний Китай или средневековая Западная Европа, частично Япония и Русь.
Для студентов исторических факультетов вузов, преподавателей, всех интересующихся историей.

Скачать с облака