Археологическое наследие Беларуси = Archaeological Heritage of Belarus

Автор: mtmkhl от 3-10-2020, 06:10, Коментариев: 0

Название: Археологическое наследие Беларуси = Archaeological Heritage of Belarus
Автор: сост., авт. вступ. ст. О.Н. Левко ; науч. ред. А.А. Коваленя, О.Н. Левко
Издательство: Минск : Беларус. навука
Год: 2012.
Формат:PDF
Страниц:194
Размер:57.7MB
Язык:русский-английский

Издание подготовлено по материалам, хранящимся в научных археологических фондах и представленным в археологической научно-музейной экспозиции Института истории НАН Беларуси. Содержит уникальные экспонаты, переданные учеными Института истории и исследователями, работающими в сфере образования и культуры, в государственные и ведомственные музейные экспозиции страны. Включает материалы, хранящиеся в музеях Минска, Полоцка, Витебска, Могилева, Гомеля, Гродно, Орши, Толочина, Шклова, Ветки и других населенных пунктов.
Знакомит с материалами, раскрывающими богатство и своеобразие культуры белорусских земель с глубокой древности и до конца XVIII в., а также отображает весь спектр хозяйственно-производственной деятельности, быта, культурной и духовной жизни людей, населявших территорию нашей страны в разные эпохи, их связи с окружающим миром.
Предназначена для научных работников, преподавателей учебных заведений, сотрудников музеев и всех, кто интересуется краеведением.