Учение об Антихристе в древности и средневековье

Автор: RS от 14-01-2017, 00:49, Коментариев: 0

Название: Учение об Антихристе в древности и средневековье
Автор: Б.Г. Деревенский
Издательство: Алетейя
ISBN: 5-89329-279-0
Год издания: 2000
Формат: djvu

В наши дни усилились ожидания конца света, мировых потрясений и пришествия посланца Сатаны - Антихриста. Такие времена бывали и раньше, и они периодически повторяются. Явившегося Антихриста видели в Нероне, Мухаммеде, Филиппе II, патриархе Никоне, Наполеоне, Сталине.
Так что же такое "Антихрист"? Предлагаемый сборник содержит, как думается, ответ на этот вопрос. В первой части его собраны исторические материалы, которые рассказывают о "враге последних дней", даются основные труды, излагающие церковное учение об Антихристе. Часть произведений публикуется впервые в переводе на русский язык.
Книга рассчитана на всех, кто интересуется эсхатологией и историей христианства.

yadi.sk