Географические названия (введение в топонимику)

Автор: mtmkhl от 18-10-2020, 09:02, Коментариев: 0

Название: Географические названия (введение в топонимику)
Автор: Попов А.И.
Издательство:Москва. Наука
Год: 1965
Формат:PDF
Страниц:187
Размер:20.7MB

Книга «Географические названия» (Введение в топонимику) проф. А.И. Попова представляет первую в советской научной литературе попытку дать общедоступное изложение основ топонимического исследования на материалах СССР.
В работе рассматриваются важнейшие пути и приемы изучения географических названий, а также возможности приложений топонимики в области языкознания, истории и других наук.
Книга предназначается для научных работников, преподавателей и студентов университетов и педагогических институтов, учителей средних школ, работников краеведческих музеев; в равной мере она может быть использована широкими кругами лиц, интересующихся происхождением и историей географических названий.