Российская история с древнейших времен до падения самодержавия

Автор: umkaS от 24-10-2019, 07:52, Коментариев: 0

Название: Российская история с древнейших времен до падения самодержавия
Автор: Дворниченко А.Ю.
Издательство: Becь Mиp
Год: 2010
Формат: djvu
Размер: 18 мб

Книга профессора А.Ю. Дворниченко, декана исторического факультета Санкт-Петербургского университета, охватывает всю русскую историю до 1917 г. Многолетние научные исследования автора и огромный опыт преподавания курса русской истории в ведущем университете страны позволили создать и увлекательно изложить новаторскую концепцию русской истории. Автор придерживается представлений о догосударственном характере Киевской Руси, сравнительно позднем формировании российского государства (XV-XVI вв.), о ключевой роли сложившегося в XVII в. самодержавного государственно-крепостнического строя (ГКС). Несмотря на то что автор именует книгу «учебным пособием», она представляет собой оригинальную и глубоко научную работу, впитавшую новейшие достижения отечественной и мировой исторической науки.

Скачать Дворниченко А.Ю. - Российская история с древнейших времен до падения самодержавия