История костюма и быта. Древний мир

Автор: knigoman3030 от 19-01-2017, 13:34, Коментариев: 0

Автор:Коллектив
Название: История костюма и быта. Древний мир
Издательство: Astramedia
Год: 2009
Формат: ISO
Размер: 300МВ
Страниц:1000

Первый том «Истории костюма и быта» посвящен Древнему Миру и включает следующие разделы: Первобытный мир, Древний Египет, Месопотамия, Народ Израиля, Античность. Увлекательный рассказ о повседневной жизни иллюстрирован специально созданными для издания авторскими рисунками, а также изображениями памятников прикладного и изобразительного искусства, схемами и планами.
Вещи, окружающие нас, имеют свою многовековую историю. Они могут многое рассказать о своих создателях и владельцах, о нравах, обычаях и традициях других культур и эпох. Это замечательные свидетельства жизни прошлого, позволяющие увидеть время собственными глазами и даже потрогать его рукой. Одной из важнейших составляющих быта всегда была одежда. Костюм дает нам представление о мире, в котором жили, разговаривали, любили, ненавидели, смеялись, плакали, болели, радовались, молились, пели, готовили еду, ели, спали, растили детей самые разные – такие же, как мы – люди иных времен.