Города России: взгляд географа

Издательство: М. : Новый хронограф
Год: 2012
Размер: 17 мб

В книге рассказывается о многообразии и своеобразии городов. Показывается их роль в территориальной организации общества, значение экономико-географического положения как фактора развития. Характеризуются разные категории городов – большие, малые, исторические, молодые. Говорится о бывших и исчезнувших городах. Подчеркивается значение агломераций – созвездий городов, ключевых форм расселения. Уделяется внимание городам как центрам культуры, отражена тема города в литературе и изобразительном искусстве. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она представит интерес для научных сотрудников, для градостроителей-проектировщиков и управленцев, преподавателей средней и высшей школы, студентов и аспирантов, а также учеников старших классов. Книга богато иллюстрирована, что позволяет увидеть многое из того, о чем в ней говорится.

Скачать Лаппо Г.М. - Города России: взгляд географа