Во широкой степи

Автор: shaman57 от 27-10-2021, 12:36, Коментариев: 0

Во широкой степиНазвание: Во широкой степи
Серия: Страницы истории нашей Родины
Автор книги: Тихомиров О.
Художник: С.Бордюг
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 52,7 Mb

Эта книга из серии "Страницы истории нашей Родины" рассказывает о крестьянском восстании 1707-1708 гг. под руководством Кондратия Афанасьевича Булавина. Её автор Олег Николаевич Тихомиров — русский советский детский писатель. Он писал рассказы о Москве, о природе, очерки о мореплавателях, детские рассказы и повести. Но книги об истории нашей Родины занимают в его творчестве особое место. Под пером автора история словно оживает и вместо скучных статей из школьных учебников появляется возможность познакомиться с этой же историей, но как с историей живых людей, с их непростыми проблемами и сложными взаимоотношениями. Особо хочется отметить работу художника. Талантливый книжный иллюстратор Сергей Иванович Бордюг нарисовал для этой книги великолепные иллюстрации.