Хрестоматия по истории Белоруссии. С древнейших времен до 1917 г

Автор: mtmkhl от 21-10-2020, 06:59, Коментариев: 0

Название: Хрестоматия по истории Белоруссии. С древнейших времен до 1917 г
Автор: Игнатенко А.П., Сидорцов В.Н.
Издательство: Минск, Изд-во БГУ
Год: 1977.
Формат:PDF
Страниц:472
Размер:12.3MB

Документы хрестоматии подобраны в соответствии с программой по истории БССР для высших учебных заведений. Они освещают разностороннюю трудовую и общественно-политическую деятельность народных масс, показывают борьбу белорусского народа против иноземных захватчиков, социального и национально-религиозного угнетения, отражают стремление Белоруссии к воссоединению с Россией. Документы подтверждают общность исторических судеб братских русского, украинского и белорусского народов, освещают процесс разложения феодальной формации, становление капиталистических отношений, предпосылки победы социалистической революции.
Учебное пособие рассчитано на студентов гуманитарных факультетов университетов и педагогических институтов. В хрестоматии найдут фактический материал для уроков по истории, а также для внеклассной работы учителя средних школ.