История новой философии

Формат: ISO
Размер: 59МВ
Страниц:15547

В настоящем издании впервые на русском языке в полном объеме (10 томов) представлен фундаментальный труд «История новой философии» Куно Фишера (1824 - 1907). Эти книги до настоящего времени сохраняют свою ценность как руководство для изучения истории европейской философии Нового времени, а также немецкой классической философии. В работах Куно Фишера сочетаются философская основательность и высокое литературное мастерство изложения. Именно поэтому они стали настольными книгами выдающихся деятелей европейской культуры XIX и XX столетий, к числу которых принадлежали Лев Толстой и многие русские философы - С.Н. Трубецкой, С.Л. Франк, И.О. Лосский, П.Б. Струве и другие.
Издание включает, помимо полной истории философии, важнейшие произведения Фишера по истории классической немецкой литературы (о Гете и Шиллере), раскрывающие связь истории философии с историей культуры.
Проект предназначен для широкого крута читателей, желающих узнать о жизни и учениях великих философов, для студентов и преподавателей курса истории философии, а также читателей, интересующихся историей европейской культуры.

Список книг
Введение в историю новой философии
Том 1. Декарт: Его жизнь, сочинения и учения
Том 2. Спиноза, его жизнь, сочинения и учение