Автор: daromir от 21-09-2018, 14:10, Коментариев: 0

Автор: Рождественский С.
Название: Отечественная история в рассказах для народных и низших школ и вообще для детей старшего возраста с портретами замечательнейших лиц
Издательство: СПб.: Я.И. Исакова
Год: 1873
Язык: Русский, дореформенный
Размер: 269,1 mb

Историческое повествование в рассказах ведется от Рюрика до исторического события освобождения крестьян в 1861 году. Представлены такие исторические фигуры, как св. Ольга, св. Владимир, Ярослав Мудрый, св. Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Ермак, Петр Великий, Екатерина II и др. Из событий представлены монгольское иго и его свержение, Отечественная война 1812 года, покорение Кавказа.

Скачать с облака