История России. Базовый курс

Размер: 229МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Данное учебное пособие по истории России предназначено для самой широкой категории читателей: от учеников и их родителей до учителей, хотя главный ее адресат - учащиеся 10-11 классов старшей профильной школы, а также студенты-историки и все интересующиеся прошлым нашего Отечества. В книге приводятся как общепринятые (наиболее распространенные), так и альтернативные точки зрения на прошлое нашей страны. Это, по мнению авторов, поможет сформировать у читателей многомерное понимание исторического процесса, показать противоречивость событий прошедшего времени и неоднозначность их оценок, и вместе с тем привить чувство гордости и национального достоинства за свершение наших предков, создавших великую страну с самобытной культурой и традициями. Для проведения занятий с курсом предусмотрено 4 режима работы: непрерывный, пошаговый, контрольный и тестовый. В последних двух режимах возможна проверка своих знаний. Также в учебнике имеется поисковая система, по которой можно отыскать описание интересующего ключевого слова.
Содержание:

Скачать с облака