Англия. Автобиография

Издательство: Эксмо, Мидгард
Год выпуска: 2008
Формат: djvu, pdf

Свидетельства современников событий прошлого — плоть и кровь истории. И чем важнее эти события, тем значимее свидетельства тех, кто в них участвовал или воочию их наблюдал. «Свидетельствам очевидцев, быть может, недостает глубины анализа, свойственной историкам, — справедливо замечает составитель это книги, — зато их впечатления — красочные, наглядные, живые, позволяющие приобщиться к былому и ощутить себя участником событий далекого и не столь отдаленного прошлого».
Эта книга — не биография, не взгляд со стороны, а автобиография, то есть взгляд изнутри. Автобиография великой страны с великой историей, страны, что была в разные исторические эпохи «охвостьем Европы», «коварным Альбионом», «владычицей морей», «империей, над которой никогда не заходит солнце», — и всегда оставалась Англией.