Карелия в годы испытаний: политическое и социально-экономическое положение Советской Карелии в период Второй мировой войны

Автор: das_man от 5-04-2016, 02:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Карелия в годы испытаний: политическое и социально-экономическое положение Советской Карелии в период Второй мировой войны
Название: Карелия в годы испытаний: политическое и социально-экономическое положение Советской Карелии в период Второй мировой войны, 1939 – 1945 гг.
Автор: С.Г.Веригин
Издательство: Издательство Петрозаводского государственного университета
Год: 2009
Страниц: 545
Формат: PDF
Размер: 299.76 Mb
Язык: Русский

На основе анализа широкого круга российской и финляндской литературы, опубликованных документов и архивных источников из фондов российских и финляндских государственных и ведомственных архивов, многие из которых впервые вводятся в научный оборот, в монографии представлена многообразная и противоречивая картина военно-политического и социально-экономического развития Советской Карелии в период Второй мировой войны.
Особое внимание уделено экономическому положению в оккупированных районах Карелии в 1941-1944 годах, деятельности органов НКВД-НКГБ Карело-Финской ССР по организации диверсионно-разведывательной работы в тылу финских войск, проблеме коллаборационизма среди местного населения в период финской оккупации. Ряд положений монографии отражает авторскую позицию и является предметом дискуссий среди историков.
Книга адресуется специалистам, изучающим историю Второй мировой войны на Севере Европы, а также широкому кругу читателей, которые интересуются историей Карелии.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.