В царстве радужного тукана

Автор: buratino от 5-04-2016, 09:14, Коментариев: 0

В царстве радужного туканаАвтор: Табарев А.В.
Название: В царстве радужного тукана (из истории открытия и изучения древностей Центральной Америки и Северных Анд)
Издательство: Новосибирск, Сибирское отделение РАН
Год: 2013

В книге в популярной форме рассказывается об истории открытия и ранних этапах исследования наиболее значимых археологических памятников и комплексов на территории Северных Анд (Колумбия, Эквадор) и Центральной Америки (Панама, Никарагуа, Коста-Рика). В основу легли многочисленные книги и статьи путешественников, натуралистов, военных, миссионеров на английском, испанском, французском и немецком языках. Издание сопровождается богатым иллюстративным материалом, комментариями и справочным аппаратом. Адресована студентам, преподавателям, профессиональным археологам, а также самому широкому кругу читателей, интересующихся древними культурами доколумбовой Америки.