Дуэль на Олимпе: Исторические очерки и статьи

Издательство: Петрозаводск: ПетрГУ
Формат: PDF, DjVu
Количество страниц: 290

М. И. Бацер — кандидат исторических наук, научный сотрудник Петрозаводского государственного университета. Большая часть составивших книгу очерков и статей ранее была опубликована в научных сборниках и периодической прессе. Они представляют несомненный интерес не только для специалистов, но и для широкого круга читателей.
Михаил Исаакович Бацер родился в 1948 году в Магаданской области. В Карелии живет с 1953 года. В 1971 году окончил историческое отделение Петрозаводского госуниверситета. В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «“Спор о джентри” в современной английской и американской историографии». Автор книги «Выгореция» (Петрозаводск, 1986) об истории знаменитого старообрядческого центра на территории Карелии, а также ряда статей по историографии английской революции XVII века и раннего протестантизма. В настоящее время работает научным сотрудником на историческом факультете Петрозаводского государственного университета.