История XX века. Зарубежные страны

Автор: Коллектив
Издательство: Аванта+
Год: 2002

В томе "История XX века. Зарубежные страны" перед читателем разворачивается грандиозная панорама прошедшего столетия: экономическое развитие и разрушительные войны, политические реформы и революционные события, ярко окрашенные и героизмом, и вероломством. Посвященная исторической судьбе зарубежных государств, книга является органичным дополнением к третьей части тома "История России" серии "Энциклопедия для детей". Ее авторы - известные ученые, профессиональные историки из Российской академии наук, Дипломатической академии, Московской гуманитарно-социальной академии, Московского государственного университета. Том богато иллюстрирован уникальными фотоматериалами. Книга адресована прежде всего школьникам, но будет полезна и для студентов, преподавателей, а также всех любителей истории.