Дети Сталинграда

Год: 1972
Формат: djvu
Размер: 5.3Mb

"У этой книги необычная судьба. Ее первые страницы были написаны... самими героями - детьми, которых осиротила война. Стихи, рассказы и рисунки ребят Дубовского детского дома хранились в Америке. В 1946 году их показывали в Нью-Йорке. Может быть, впервые американцы узнавали, сколько испытаний выпало на долю советских ребят во время войны".

Через много лет детские сочинения и рисунки вернулись на родину и заняли свое место на страницах книги волгоградской журналистки Лилии Сорокиной. И хотя в ней рассказывается о жизни ребят в детском доме, рефреном через все повествование проходят детские воспоминания о войне...

Deposit Files