Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита

Автор: PersiD от 1-03-2016, 12:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Никола Тесла и загадка Тунгусского метеорита
Автор: Максимов А.
Издательство: Эксмо, Москва
Серия: "Никола Тесла"
Год: 2009
Формат: pdf
Страниц: 289
Размер: 9,36 Мб
Язык: Русский

Великий ученый и изобретатель, автор фундаментальных открытий, изменивших лицо нашего мира, гений ХХ века, чей вклад в науку сравним с заслугами Ньютона и Энштейна, - Тесла ещё при жизни заслужил почетное прозвище Повелителя Вселенной. Его слава была так велика, его открытия настолько опередили свое время, что современники готовы были поверить в причастность Тесла к любому чуду, ко всем таинственным и неразгаданным явлениям, в том числе и к Тунгусскому феномену.
Скандальная гипотеза о том, что колоссальный взрыв в сибирской тайге произошел в результате рискованного эксперимента Николы Тесла, впервые была высказана вскоре после катастрофы и горячо обсуждается до сих пор.
Что это был за эксперимент? Увенчался ли он успехом? Почему Тесла вынужден был молчать о его результатах? По каким причинам до сих пор засекречены все его подробности? Зачем публике была навязана ложная "метеоритная" версия?
Данная книга отвечает на эти вопросы и ставит точку в многолетних спорах вокруг этой трагедии, разгадывая главную тайну ХХ века.






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.