Томская область. Исторический очерк

Автор: Igor1977 от 2-03-2017, 16:36, Коментариев: 0

Название: Томская область. Исторический очерк
Автор: Зиновьев В.П. (ред.)
Издательство: Томск: Издательство Томского университета
Год: 1994
Размер: 80 mb

Коллективное исследование по истории томской земли выполнено в Проблемной лаборатории истории Сибири ТГУ, оно охватывает огромный промежуток времени - от появления первых поселений человека в доисторическую эпоху до начала девяностых годов нынешнего столетия. Последовательное изложение истории Томской области и всех предшествовавших ей административных образований (уезда, губернии, округа) опирается на широкий круг архивных и опубликованных источников, многие из которых впервые введены в научный оборот. Позицию авторов книги характеризует стремление к объективности и отказу от партийно-классовых подходов в изучении прошлого.