Русский Стамбул

Год: 2009
ISBN: 978-5-9533-3747-2
Серия: Русские за границей

Сколько наших соотечественников побывало в Константинополе-Стамбуле в разные времена? Вряд ли кто сможет ответить на этот вопрос. Известно лишь, что в начале 20-х годов прошлого века примерно каждый пятый житель этого города был русским эмигрантом... У каждого - своя судьба: мучения и радости, поражения и победы. Художник И.Айвазовский и директор Русского археологического института в Константинополе Ф.Успенский, барон Врангель и разжалованный им генерал Я.Слащев, певец А.Вертинский и писатель-сатирик А.Аверченко... Известные и безымянные, знаменитые и не очень - они достойны упоминания, так как благодаря усилиям большинства из них Стамбул сегодня - почитаемый и любимый многими россиянами город.

Скачать Командорова Н.И. - Русский Стамбул (2009)

Скачать с turbobit.net