Соликамск - соляная столица России

Издательство: Соликамский государственный педагогический институт
Год: 2010
Размер: 35 mb

На протяжении многих веков выдающиеся личности не только посещали Соли­камск, но и проникновенно отзывались о нём. В 2010 году Соликамску исполняется 580 лет. Первое известное упоминание о городе, как солеваренном центре, обнару­жил В Н. Берх - известный путешественник и писатель. Основное внимание в книге уделено памятникам архитектуры, неповторимому облику Соликамска, градостроительным, градообразующим вопросам. Такой замысел книги подтверждается фотографиями, чертежами, картами и другими иллюстрациями, которые могут быть использованы как оригинальные путеводители по Соли­камску.
Книга адресована широкому кругу читателей, а также студентам Соликамкого государственного педагогического института, изучающим краеведение, музееведе­ние, туристический менеджмент, экскурсионную работу.

Загрузить книгу «Соликамск - соляная столица России»