Бобров Александр - Сборник из 4 произведений

Жанр: Публицистика, История, Биографии и мемуары
Формат: FB2
Размер: 14 mb

Александр Александрович Бобров - Русский поэт, публицист, журналист, член Союза писателей России. Родился в 1944 году в подмосковном поселке Кучино. В подмосковье прошло его детство и юность, здесь он учился в школе и радиомеханическом техникуме, отсюда он ушел самым молодым студентом Литинститута в армию. После окончания техникума работал по специальности на закрытом предприятии. Позже стал сотрудником Центральной детской экскурсионно-туристской станции, проводил много походов по Подмосковью, Валдаю, Русскому Северу. В 1973 году заочно окончил Литинститут и с тех пор переключился на литературную работу - в 1974 году на работу в газету "Литературная Россия" и продолжал писать о родных краях, вел рубрику "На просторах России".

Сон разума рождает чудовищ. Украинский проект был кабинетной игрой интеллектуалов, модной игрушкой, за которой не было никакой социальной базы. Никакой Украины не было на землях Малороссии. Но трагические повороты нашей истории привели к тому, что сон благодушных мечтателей стал страшной явью, которая утопила юго-западные земли Российской империи в крови. Украинский публицист Олесь Бузина всю жизнь развенчивал ложь об «Украине». Он написал множество книг о подлинной истории Малороссии, в которых разоблачал те многочисленные мифы, которые за какие-то сто лет наворотили кровавые мифотворцы. За это его и убили. Смерть Олеся Бузины не стала смертью его идей и взглядов, которые нельзя убить. Убийцы не заставили замолчать слово правды. Эта книга и расскажет, о чем предупреждал Бузина и что он предвидел.

Список произведений:

-Олесь Бузина. Расстрелянная правда