Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса

Издательство: Эксмо: Алгоритм
Год: 2010
Размер: 33 мб

Книга "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса" - это свидетельские показания очевидца, находившегося близко к властным структурам, о том, как развивались события по разгрому великой державы, каковой была наша страна, от подбора кадров для этой цели и до превращения демократической России в угрюмый Паханат. Автор книги рассказывает, как на самом деле умирал СССР, и пытается ответить на вопрос, почему Россия не может выбраться из колеи, которая ведет туда же, где перед этим очутился Советский Союз. Автор книги, Михаил Полторанин, демократ-идеалист и в свое время правая рука Ельцина, оказался непосредственным свидетелем того, как разваливалась наша держава и деградировал как личность первый президент России. Горячий сторонник и соратник Ельцина в начале его деятельности, Полторанин позже подвергал новоявленного хозяина Кремля, который сдавал страну, беспощадной критике.
Спецкор "Правды", затем, по настоянию Ельцина, главный редактор газеты "Московская правда", Михаил Никифорович Полторанин в начале 1990-х годов достиг апогея своей политической карьеры: был назначен министром печати и информации, стал зампредом правительства. И вот здесь во всей своей зловещей очевидности раскрылись перед ним тайники кремлевского двора, на его глазах шло целенаправленное разрушение экономики страны, грабились ее богатства, народная собственность присваивалась кучкой нуворишей, а сам народ попросту уничтожался. О всем происходившем, о силах, стоявших и поныне стоящих за спиной власти, подробно с конкретным указанием причастных лиц рассказывает в этой книге, в чем-то покаянной и основанной на подлинных фактах, очевидец закулисных интриг Кремля.