Карачаевцы. Балкарцы (Народы и культуры)

Автор: buratino от 25-03-2017, 15:55, Коментариев: 0

Название: Карачаевцы. Балкарцы (Народы и культуры)
Автор: М.Д.Каракетов, Х.-М.А.Сабанчиев (отв. ред.)
Издательство: М. : Наука,
Год: 2014
Формат: PDF (OCRred)
Размер: 24.5 Mb

Очередной том фундаментальной серии «Народы и культуры» посвящен карачаевцам и балкарцам, их этногенезу, этнической истории, этнографическому облику. Выход в свет труда имеет большое научное, общественное и культурное значение, знаменуя собой более чем 100-летнее изучение истории и быта карачаевцев и балкарцев. В книге содержатся подробные сведения о географии Карачая и Балкарии, динамике численности населения, а также в научный оборот вводятся ранее не опубликованные материалы о социальных отношениях, политико-правовых институтах, письменной традиции. Ценными являются также данные по антропологии. Для этнологов, историков, культурологов и широкого круга читателей.