Великие пророки и мыслители. Нравственные учения от Моисея до наших дней

Автор: Bender от 26-03-2017, 12:15, Коментариев: 0

Название: Великие пророки и мыслители. Нравственные учения от Моисея до наших дней
Автор: Абдусалам Гусейнов
Издательство: Вече
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9533-3540-9
Формат: FB2, RTF
Качество: отличное

Книга известного российского философа, академика Российской академии наук А. А. Гусейнова посвящена человеческим судьбам и учениям великих духовных реформаторов, ставших подлинными учителями человечества - Конфуция, Будды, Моисея, Иисуса Христа, Мухаммеда, а также ряда философов - Сократа, Эпикура, Канта, Ницше, Л.Н.Толстого, Альберта Швейцера, Александра Зиновьева.
В центре внимания находятся нравственные учения, каждое из которых рассматривается в качестве самостоятельной жизненной программы, предлагающей свое решение ключевой проблемы человеческого существования о соединении счастья и добродетели.
Работа начинается и завершается теоретическими очерками о природе морали и ее роли в современном мире. В качестве приложения даны краткие тексты самих пророков и мыслителей.
Для широкого круга читателей.