Лекции по истории Западной Европы в связи с историей России

Автор: Bender от 25-02-2018, 09:51, Коментариев: 0

Название: Лекции по истории Западной Европы в связи с историей России
Автор: Ключевский В.О.
Издательство: НП ИД «Русская панорама»
Год: 2012
Формат: djvu

Настоящее издание содержит уникальный материал, открывающий новую, мало кому известную сторону научного творчества великого историка России В.О. Ключевского (1841-1911) - его работы в области всеобщей истории. Книга состоит из двух разделов «Лекции в Александровском военном училище» и «Абастуманские чтения», а также Приложений, куда вошли воспоминания офицеров о занятиях В.О. Ключевского в военном училище, наброски ученого к абастуманским чтениям, историко-литературные наброски об отношении России к Западной Европе, беседа об А.В. Суворове, письма В.О. Ключевского из Абастумана, сведения о В.О. Ключевском, указатели. Она представляет интерес для исследователей, преподавателей, студентов и самых широких читательских кругов.

Скачать с облака